Filtri
Efferalgan influenza e raffreddore 16compresse rivestite 500mg + 4mg, paracetamolo 500mg e clorfenamina 4mg.
Trattamento delle condizioni febbrili nei bambini
Trattamento delle condizioni febbrili nei bambini
Antidolorifico, Antifebbrile con Paracetamolo 500mg in compresse deglutibili
Efferalgan 500 mg sono delle compresse effervescenti a base di paracetamolo indicate per un trattamento in adulti e bambini.
Analgesici ed antipiretici, paracetamolo, associazioni (esclusi gli ps icolettici).
Antidolorifico, Antifebbrile con Paracetamolo 500mg in compresse effervescenti
EFFERALGAN 500 mg compresse effervescenti
Il presente sito web aderisce alla nuova normativa europea in materia di tutela dei dati personali, comunemente denominata GDPR ed in dettaglio il Regolamento Europeo 2016/679, ed utilizza cookie tecnici per garantire il corretto funzionamento delle procedure e migliorare l'esperienza di uso delle applicazioni online. Il presente documento fornisce informazioni sull'uso dei cookie e di tecnologie similari, su come sono utilizzati dal sito e su come gestirli. Ulteriori dettali: Il nostro manifesto Privacy policy